26.09.2018 Нетрадиционная техника рисования пеной.

Рисование нетрадиционными способами это свободный творческий процесс, когда не присутствует слово нельзя, а существует возможность нарушать правила использования некоторых материалов и инструментов. Воспитанников подготовительной к школе группы «Капелька» корпус 2 воспитатель Маркова В.Ю., познакомила с новой нетрадиционной техникой рисования пеной. Детям очень нравятся нетрадиционные способы рисования. Это способствует развитию творческого мышления, воображения, креативности, расширению представлений об окружающем мире. Процесс оказался очень увлекательным. Капельки акриловой краски на пене ребята растягивали, закручивали красивыми виньетками, завитками и другими узорами. Готовые работы дети отпечатали на листе бумаги. В отпечатавшихся абстракциях ребята увидели лес, природу, дракона.