08.10.2018 Осенние дары

Макароны – идеальный «строительный» материал для творчества. Большое разнообразие макаронных изделий, продаваемых сегодня в магазинах, позволяет использовать их в качестве исходного материала для изготовления декоративных поделок, аппликаций. С макаронами приятно работать: это экологически чистый материал, который имеет разную фактуру (мелкие, крупные, гладкие и т.д.), что дает большой простор для творческого развития ребенка, способствуют развитию сенсомоторики – согласованности в работе глаза и руки, развивает тактильные ощущения, мелкую моторику пальцев рук.

Воспитанники подготовительной к школе  группы «Капелька» корпус 2 совместно с воспитателем Марковой В.Ю. покрасили макароны в различные цвета. После того как они высохли, дети приступили к украшению корзинки с овощами и фруктами «Осенние дары» в нетрадиционной технике аппликации с использованием макарон. Ребята с большим интересом выкладывали макароны по природным цветам овощей и фруктов,  старались выполнять аккуратно. В конце устроили выставку своих работ.