15.10.2018 Осторожно, грибы!

Жизнь, здоровье и безопасность дошкольников полностью зависит от окружающих и взрослых.Природа дарит нам много красивого, вкусного, полезного, но вместе с тем и опасного.  Мало кто задумывается, что за пределами дома или детского сада маленькие исследователи могут встретить ядовитые грибы и растения, которые малыши предпочитают пробовать «на вкус». От отсутствий знаний  об ядовитых и несъедобных  грибах может приключиться беда. С целью предупреждения угрозы  возникновения отравлений от употребления грибов с детьми в  старшей группе№12   появилась необходимость проведения цикл мероприятий , чтобы дать простейшие знания об подстерегающих опасностях при встрече с грибами.Воспитатель Якимова С.В. провела дидактическую игру "Грибы", где дети рассматривали картинки с грибами и выбирали съедобные и несъедобные, используя соответствующие кружочки. В конкурсе "Собери, не ошибись" дети закрепляли знания о грибах, а в рисовании "Грибная поляна" дети  учились изображать большие и маленькие грибы. В ходе проведенных мероприятий дети узнали много интересного и полезного о грибах, что несомненно, пригодится им в будущем.