17.10.2018 "По родному краю с рюкзаком шагаю".

В рамках реализации муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю" воспитанники ДОУ № 6 корпус №2 старшей группы "Звездочка"  посетили стадион «Олимпийский». По дороге на стадион закрепили правила перехода через проезжую часть дороги. На стадионе дети увидели  как  тренируются спортсмены по метанию копья.  Ребята внимательно слушали рассказ тренера о том, как проходят тренировки спортсменов. С большим интересом рассмотрели копьё, задавали много вопросов тренеру: « Как метают такое длинное копьё?, Почему оно такой длины?, Далеко ли оно летит?» Тренер рассказал, как можно ребятам тренироваться в детском саду, бросая мячики, а зимой снежки, принимая правильное положение ног и рук.

Юношеская футбольная команда разрешила ребятам  поучаствовать в тренировке по футболу. Дети получили огромное удовольствие от игры в футбол и с интересом провели время. Уставшие, возбуждённые и радостные ребята возвратились в детский сад. Экскурсия на стадион мальчикам и девочкам так понравилась, что ребята решили тоже заниматься спортом. Мероприятие получилось веселым и полезным.