06.11.2018 Права глазами ребенка

Актуальность правового воспитания в наши дни однозначна: общество нуждается в социально зрелых, свободных личностях, обладающих правовыми знаниями. Воспитать такие личности возможно лишь в условиях соблюдения правовых норм, исключающих нарушение прав и достоинств детей.

В рамках проведения месячника правовых знаний и акции «Полиция и дети» в дошкольных учреждениях  проходят мероприятия, основными задачами которых являются: приобретение и закрепление у детей знаний Конвенции о правах ребенка, Декларации прав человека; развитие умения отстаивать свои права и воспитание чувства ответственности; воспитание  сознательного  отношения к своим правам и обязанностям, умение защищать их.В МБДОУ «Детский сад №6» г.Чебоксары во всех группах прошло ознакомление детей в соответствующей их возрасту форме с социально правовыми нормами.  Дети старших и выпускных групп свои права отразили в рисунках.

Вот такая выставка получилась у нас!