18.03.2019 Исследовательская деятельность в старшей группе 12

Большую роль в развитии познавательной деятельности играют игры экспериментирования. Задача взрослых- создать условия для детских открытий, научить видеть волшебство в привычных вещах.

В старшей группе 12 "Семицветик" дети вместе с воспитателем Якимовой С.В. решили своими руками вырастить полезные растения у себя на подоконнике. Для посадки выбрали лук. Но прежде чем сажать его в землю, дети поближе познакомились с ним. С детьми рассматривали луковицы, определяли его форму, цвет, размер, сняли лишнюю шелуху. Ребята активно участвовали в посадке, в поливе лука. В детях появилась уверенность в себе и своих возможностях, в их глазах можно было увидеть радость и удовлетворение от возможности проявить самостоятельность и инициативность в проводимой исследовательской познавательной деятельности.