10.03.2020 Кружок "Легоконструирование"

Задача, которая сейчас стоит перед системой российского образования - подготовка иженеров-творцов, которая могла бы изобретать и внедрять новые технологии. Дети, которые будут увлекаться робототехникой и легоконструированием уже сейчас - это будущие инженеры-инноваторы.
В нашем детском саду активно работает кружок по "Легоконструированию и роботехнике". Робототехника- это создание роботов из специальных конструкторов LEGO, в которые входя пластиковые детали, двигатели, различные датчики(движения, цвета, препятствия и пр.) и программируемый блок, с которым нужно работать, чтобы" "оживить" робота.
Ребёнку интересно собственными руками создать настоящего робата и понаблюдать за его "оживлением". Дети получают основы программирования, развивают конструкторские навыки, логику, уверенность в себе.
Робототехника - это идеальное сочетание развлечение с развитием, удовольствие с пользой!

10.03.2020 Кружок "Сказкотерапия": песочные сказки

C самого раннего возраста, игря с песком, ребенок фантазирует, мечтает и одновременно создает разные истории, сказки. Песочные игры способствуют обогащению словарного запаса детей, развитию свзяной речи, воображения, эмоционально-волевой сферы.

Взаимодействуя с песком, у ребенка развивается тактильная чувствительность, повышается интерес к занятиям, улучшается эмоциональное состояние.

Интересно и весело проходят занятия с педагогом-психологом Мясниковой Е.В. по сказкотерапии. Детям очень нравится придумывать сказки, рассказанные на песке.

25.02.2020 Кружок «Цветные ладошки».

На занятиях кружка «Цветные ладошки» педагог Маркова В.Ю. знакомит детей с разными видами декоративно-прикладного творчества. Ребята творят, фантазируют, создают образы, используя в своих работах пластилин, цветную бумагу. Это развивает смекалку, сообразительность, творческое воображение. Работая с различным материалом, дети знакомятся с богатым разнообразием его качеств: цветом, формой, твердостью и т. д.

11.02.2020 Кружок "Логоритмика"

Логоритмику можно отнести к здоровьесберегающим технологиям. На логоритмических занятиях учителя-логопеда Колесниковой А.В. у дошкольников формируется правильный речевой выдох, темпо-ритмическая сторона речи. Дети учатся моторному планированию, т.е. контролировать и переключаться с одного вида движений на другой. Плюс ко всему, все занятия сопровождаются песенным репертуаром, которые добавляют эмоциональную составляющую к занятиям. Музыкальное сопровождение помогает раскрепоститься малышам, выполнять любимые движения самостоятельно.

02.12.2019 Открытие легостудии. Работа нового кружка "Легоконструирование"

Ко Дню инвалидов подарком от руководства администрации города стало открытие легостудии в ДОУ 6 под девизом: "Мы разные, но мы равные", в рамках гранта "Шаг в будущее". Благодарим руководство за помощь и поддержку в наших начинаниях! Теперь воспитанники обоих корпусов смогут посещать легостудию по расписанию.

Также в декабре откроется новый кружок "Легоконструирование", педагоги: Пудова Э.А. и Ильина Т.В.