13.11.2020 Кружок "Веселый английский"

Ранее изучение иностранного языка – отличная основа для его успешного освоения в дальнейшем. Секрет этого прост – природный механизм освоения родного языка в этом возрасте легко позволяет осваивать и иностранный язык. Программа изучения английского языка в детском саду устроена таким образом, что запоминание новых слов, выражений происходит непосредственно, в процессе игры. Ребенок играет, поет, слушает истории, смотрит мультфильмы, выполняет творческие занятия – воспринимает на слух произношение и ритм иностранного языка.

Ребятам очень нравятся увлекательные занятия английским языком!

12.11.2020 Кружок "Настольный теннис"

Настольный теннис- популярная игра во всем мире  доступна людям разных возрастов. Играть в настольный тенис не только интересно , но и полезно.  Играя в нее  укрепляются мышцы рук и ног, развивается мелкая моторика, повышается быстрота реакции и ловкость, улучшается зрительная моторика и координация движений. Теннис - не только развлечение , но и способ укрепить и улучшить  здоровье детей.

12.11.2020 Кружок  "Кнопочки", " Задоринки"

На занятиях кружка "Кнопочки"  ребята занимаются развитием голосового аппарата. В процессе занятия решаются вокальные задачи: расширение диапазона, развитие музыкального слуха, координации между голосом и слухом. У дошкольников развиваются   основные музыкальные  способности ,  чувство лада ,музыкально- слуховые представления.

Кружок "Задоринки" - это гимнастика с оздоровительной направленностью, основным средством которой являются комплексы ритмических упражнений, различные по своему характеру, выполняемые под музыку, оформленные танцевальными движениями. После занятий ритмопластикой у детей повышается двигательная активность, быстрота реакции, а так же положительное воздействие на дыхательную систему ребёнка.

10.11.2020 Кружок "Легоконструирование"

Задача, которая сейчас стоит перед системой российского образования - подготовка иженеров-творцов, которая могла бы изобретать и внедрять новые технологии. Дети, которые будут увлекаться робототехникой и легоконструированием уже сейчас - это будущие инженеры-инноваторы.
В нашем детском саду активно работает кружок по "Легоконструированию и роботехнике". Робототехника- это создание роботов из специальных конструкторов LEGO, в которые входя пластиковые детали, двигатели, различные датчики(движения, цвета, препятствия и пр.) и программируемый блок, с которым нужно работать, чтобы" "оживить" робота.
Ребёнку интересно собственными руками создать настоящего робата и понаблюдать за его "оживлением". Дети получают основы программирования, развивают конструкторские навыки, логику, уверенность в себе.
Робототехника - это идеальное сочетание развлечение с развитием, удовольствие с пользой!

3.11.2020 Кружок "Волшебный песок": песочные сказки

C самого раннего возраста, игря с песком, ребенок фантазирует, мечтает и одновременно создает разные истории, сказки. Песочные игры способствуют обогащению словарного запаса детей, развитию свзяной речи, воображения, эмоционально-волевой сферы.

Взаимодействуя с песком, у ребенка развивается тактильная чувствительность, повышается интерес к занятиям, улучшается эмоциональное состояние.

Интересно и весело проходят занятия с педагогом-психологом Мясниковой Е.В. по сказкотерапии. Детям очень нравится придумывать сказки, рассказанные на песке.

26.10.2020 Кружок «Цветные ладошки».

На занятиях кружка «Цветные ладошки» педагог Маркова В.Ю. знакомит детей с разными видами декоративно-прикладного творчества. Ребята творят, фантазируют, создают образы, используя в своих работах пластилин, цветную бумагу. Это развивает смекалку, сообразительность, творческое воображение. Работая с различным материалом, дети знакомятся с богатым разнообразием его качеств: цветом, формой, твердостью и т. д.

20.10.2020 Кружок "Логоритмика"

Логоритмику можно отнести к здоровьесберегающим технологиям. На логоритмических занятиях учителя-логопеда Колесниковой А.В. у дошкольников формируется правильный речевой выдох, темпо-ритмическая сторона речи. Дети учатся моторному планированию, т.е. контролировать и переключаться с одного вида движений на другой. Плюс ко всему, все занятия сопровождаются песенным репертуаром, которые добавляют эмоциональную составляющую к занятиям. Музыкальное сопровождение помогает раскрепоститься малышам, выполнять любимые движения самостоятельно.

16.10.2020  Открытие легостудии. Работа нового кружка "Легоконструирование"

Ко Дню инвалидов подарком от руководства администрации города стало открытие легостудии в ДОУ 6 под девизом: "Мы разные, но мы равные", в рамках гранта "Шаг в будущее". Благодарим руководство за помощь и поддержку в наших начинаниях! Теперь воспитанники обоих корпусов смогут посещать легостудию по расписанию.

Также в декабре откроется новый кружок "Легоконструирование", педагоги: Пудова Э.А. и Ильина Т.В.