Наши достижения

Наши достижения

 

 

 

  

 

 

Публикации на сайтах: 

Теплая встреча с труженниками тыла.

Победители Всероссийского конкурса "Образцовый детский сад 2019-2020"

Участие педагогов МБДОУ «Детский сад № 6» г. Чебоксары в различных конкурсах в  2018 году.

Наименование конкурса

Результат

ГОРОДСКИЕ

"Лучший уголок краеведения дошкольной образовательной организации", Управление образования, 2018г.

диплом 1 место

«Зимняя Спортландия» в номинации «Земля Улыпа»

2 место

«Педагог-профессионал», 2018

 Участник

«Спасибо, мама», УО администрации г. Чебоксары

Пудова Э.А., воспитатель

«Педагогические находки», УО администрации г. Чебоксары

Егорова В.А., учитель-логопед; Тиньковская О.С., учитель-дефектолог; Иванова Н.И., воспитатель

«Лучшая группа ДОУ в соответствии с ФГОС ДО» в номинации «Лучшая группа компенсирующего направления»

3 место

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ

Фестиваль педагогических идей, БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии

Участие, Колесникова А.В., учитель-логопед

Развитие детей дошкольного возраста в условиях поликультурной среды, БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии

Участие, Колесникова А.В., учитель-логопед

Наука вокруг нас, БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии

2 место, Максимова А.А, учитель-дефектолог; Федорова Е.В., учитель-дефектолог

ВСЕРОССИЙСКИЕ

Оформление класса, территории, участка.

Всероссийский информационно-образовательный портал «Педагогическая академия современного образования»

1 место, Савельева И.И., воспитатель

Оформление помещений, тематической зон группы, территории. Всероссийский информационный портал Воспитатель-Ру

1 место, Павлова А.Г., воспитатель

Педагогическая статья.

Центр педагогического мастерства «Новые идеи»

1 место и 2 место, Лудина В.М., старший воспитатель

«Образовательная деятельность в ДОУ

Всероссийский информационно-образовательный портал «Академия педагогических проектов РФ»

1 место, Лудина В.М., старший воспитатель

«ФГОС ДО как основной механизм повышения качества дошкольного образования»

Всероссийское издание «Альманах педагога»

3 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

«Игровые технологии в ДОУ (ФГОС)»

Всероссийское издание «Слово педагога»

3 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

«Мое призвание – дошкольное образование»

3 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

«Методические разработки педагогов»

Международный педагогически портал «Солнечный свет»

1 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

«Космонавтика»

Международный педагогически портал «Солнечный свет»

1 место и 2 место, Кузнецова Л.П., музыкальный руководитель

«Твори! Участвуй! Побеждай»Международный педагогически портал «Солнечный свет»

1 место, Кузнецова Л.П., музыкальный руководитель

«ФГОС дошкольного образования»Международный педагогически портал «Солнечный свет»

2 место, Кузнецова Л.П., музыкальный руководитель

Основные требования ФГОС ДО

Всероссийское издание «Педразвитие»

2 место, Савельева И.И., воспитатель

Мое призвание – дошкольное образование

Всероссийское образовательное издание «Педпроспект. ру»

1 место, Якимова С.В., воспитатель

Речевая культура педагога

Всероссийское издание «Альманах педагога»

1 место, Якимова С.В., воспитатель

Виды и типы музыкальных занятий

Всероссийские конкурсы для воспитателей и специалистов «Доутесса»

3 место, Шишаева В.В., воспитатель

Проблемы детей среднего дошкольного возраста

Всероссийские конкурсы для воспитателей и специалистов «Доутесса»

2 место, Шуртанкина С.А., воспитатель

Воспитание культурно-гигиенических навыков у дошкольников

Всероссийские конкурсы для воспитателей и специалистов «Доутесса»

2 место, Артюшкина Т.Н., воспитатель

«Развитие детей дошкольного возраста»

Конкурсы для педагогов «ФГОСОБРбразование»

1 место, Кудряшова Н.В., воспитатель

Инновационные методики и технологии

Научно-методический центр образования «ЯПЕДАГОГ РФ»

1 место, Лудина В.М., старший воспитатель

Педагог-профессионал

Всероссийский образовательный портал «Академия интеллектуального развития»

1 место, Лудина В.М., старший воспитатель

«Конспект занятия»

Всероссийский информационно-образовательный портал «Академия педагогических проектов РФ»

1 место, Данилова Э.В., воспитатель

Блиц-олимпиада «Социальное развитие детей» Всероссийское издание «Горизонты педагогики»

3 место, Савельева И.И., воспитатель

«Дошкольное образование: истоки и источники» Всероссийское издание «Альманах педагога»

участие, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

Творческий потенциал педагога

Всероссийский образовательный портал «Академия интеллектуального развития»

1 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

Совокупность обязательных требований к дошкольному образованию по ФГОС

Конкурсы для педагогов «ФГОСОБРбразование»

1 место, Кудряшова Н.В., воспитатель

Здоровый образ жизни детей

Всероссийское издание «Альманах педагога»

3 место, Алексеева В.Н., воспитатель

«Сценарий праздников и развлечений»

Всероссийский информационно-образовательный портал «Педагогическая академия современного образования»

1 место, Кузнецова Л.П., музыкальный руководитель

«Секреты педагогического мастерства»

Евразийский институт развития образования им. Я. Корчака

Участник, Кузнецова Л.П., музыкальный руководитель

«Я-педагог» Всероссийский информационно-образовательный портал «Академия педагогических проектов РФ»

1 место, Кузнецова Л.П., музыкальный руководитель

Конспект занятия Всероссийский информационно-образовательный портал «Академия педагогических проектов РФ»

1 место, Пудова Э.А., воспитатель

Утренняя гимнастика в ДОУ

Всероссийские конкурсы для воспитателей и специалистов «Доутесса»

3 место, Шуртанкина С.А., воспитатель

Занятия по лепке Всероссийские конкурсы для воспитателей и специалистов «Доутесса»

3 место, Артюшкина Т.Н., воспитатель

Проектная деятельность дошкольников

Всероссийские конкурсы для педагогов «Умната»

3 место, Артюшкина Т.Н., воспитатель

Физическое развитие в ДОУ

Всероссийские конкурсы для детей и педагогов «Вопросита»

1 место, Артюшкина Т.Н., воспитатель

Воспитатель-профессионал

Всероссийское издание «Альманах педагога»

1 место, Савельева И.И., воспитатель

Арт-терапия в современном образовательном процессе

Всероссийский образовательный портал «Просвещение»

1 место, Якимова С.В., воспитатель

Игровые технологии в ДОУ

Всероссийский сайт «Для педагога»

2 место, Якимова С.В., воспитатель

Игровая деятельность дошкольников

Всероссийские конкурсы для воспитателей и специалистов «Доутесса»

2 место, Денисова О.М., воспитатель

Снеговик-почтовик

Центр организации и проведения дистанционных конкурсов для дошкольников, школьников, воспитателей и педагогов «Завуч»

1 место, Зеленкова В.А., музыкальный руководитель

Музыкальное развитие ребенка в ДОУ

Всероссийское сетевое издание «Педагогический кубок»

2 место, Зеленкова В.А., музыкальный руководитель

Развитие певческих навыков у детей с ОВЗ

Центр организации и проведения дистанционных конкурсов для дошкольников, школьников, воспитателей и педагогов «Завуч»

1 место, Зеленкова В.А., музыкальный руководитель

Современный музыкальный руководитель ДОУ

Всероссийское сетевое издание «Подари знание»

1 место, Зеленкова В.А., музыкальный руководитель

Музыкальное развитие ребенка в рамках Всероссийское издание «Слово педагога»ДОУ

1 место, Зеленкова В.А., музыкальный руководитель

Физическое воспитание детей дошкольного возраста

Всероссийское издание «Альманах педагога

2 место, Иванова С.А., инструктор по ФИЗО

Развитие детей дошкольного возраста

Всероссийский конкурс талантов

4 место, Сосунова Е.Г., музыкальный руководитель

Экология и мы

Всероссийское издание «Альманах педагога»

участие, Алексеева В.Н., воспитатель

Лучший конспект НОД

Всероссийский информационно-образовательный портал «Педагогическая академия современного образования»

1 место, Артюшкина Т.Н., воспитатель

Речевое развитие дошкольников в соответствии с ФГОС ДО

Всероссийские конкурсы для воспитателей и специалистов «Доутесса»

1 место, Артюшкина Т.Н., воспитатель

Профилактика и коррекция детской агрессии

Всероссийские конкурсы для воспитателей и специалистов «Доутесса»

3 место, Артюшкина Т.Н., воспитатель

Квалификационные испытания

Всероссийское сетевое издание «ПедТест»

1 место, Брюханова Н.М., воспитатель

Психологическая диагностика в ДОУ и сопровождение семьи в рамках ФГОС

Центр дистанционной сертификации работников образовательного процесса г. Москва «Педагоги России-2018»

1 место, Брюханова Н.М., воспитатель

Педагогическая компетентность воспитателя ДОУ в соответствии с ФГОС

Всероссийское сетевое издание «ФГОСОБРбразование»

2 место, Гурьева Л.А., воспитатель

Вопросы теоретической подготовки воспитателя ДОУ

Всероссийское сетевое издание «ФГОСОБРбразование»

1 место, Кудряшова Н.В., воспитатель

Рабочая образовательная программа воспитателя в соответствии с ФГОС

Всероссийский информационно-образовательный портал «Педагогическая академия современного образования

1 место, Кудряшова Н.В., воспитатель

Игра – основной вид деятельности в ДОО

Всероссийское издание «Альманах педагога

1 место, Маркова В.Ю., воспитатель

Методы развития познавательных способностей у детей дошкольного возраста

Всероссийское издание «Альманах педагога

2 место, Маркова В.Ю., воспитатель

Конструирование как средство развития детей дошкольного возраста

Всероссийское издание «Портал педагога»

3 место, Павлова А.Г., воспитатель

Формирование основ безопасности, жизнедеятельности у детей дошкольного возраста

Всероссийское издание «Портал педагога»

1 место, Павлова А.Г., воспитатель

Профессиональная компетентность педагога ДОУ в условиях ФГОС

Всероссийское издание «Портал педагога»

2 место, Савельева И.И., воспитатель

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

«Детский сад»

Международный педагогически портал «Солнечный свет»

1 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

«День святой Пасхи»

Международный педагогически портал «Солнечный свет»

1 место, Кузнецова Л.П., музыкальный руководитель

«День Великой Победы»

Международный педагогически портал «Солнечный свет»

1 место, Кузнецова Л.П., музыкальный руководитель

«Искусство побеждать» Чувашский Республиканский институт образования

1 место, Максимова А.А., учитель-дефектолог

«Искусство побеждать»Чувашский Республиканский институт образования

Лауреат, Тиньковская О.С., учитель-дефектолог

«Искусство побеждать»Чувашский Республиканский институт образования

Лауреат, Егорова В.А., учитель-логопед

«Искусство побеждать»Чувашский Республиканский институт образования

1 место, Иванова С.А., инструктор по ФИЗО

Актерское мастерство

Международный педагогически портал «Солнечный свет»

1 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

Методические разработки педагога Международный педагогически портал «Солнечный свет

1 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

«Вокальное и музыкальное творчество»

Международный педагогически портал «Солнечный свет

1 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

«Сценарий праздников и развлечений»

Центр организации и проведения конкурсов «Гордость России»

1 место, Кузнецова Л.П., музыкальный руководитель

День народного единства

Международный педагогически портал «Солнечный свет»

1 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

ФГОС дошкольного образования

Международный педагогически портал «Солнечный свет»

1 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

Музыка Международный педагогически портал «Солнечный свет»

1 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

Праздники Международный педагогически портал «Солнечный свет»

1 место, Кузнецова Л.П., музыкальный руководитель

Внеурочная деятельность

Международный педагогически портал «Солнечный свет»

1 место, Кузнецова Л.П., музыкальный руководитель

Успешные практики в образования Евразийский институт развития образования им. Я. Корчака

Участник, Кузнецова Л.П., музыкальный руководитель

ФГОС дошкольного образования Международный педагогически портал «Солнечный свет»

1 место, Власова О.А., воспитатель

Участие воспитанников в конкурсах в 2018 году

Наименование конкурса

Результат, ФИО участника

ГОРОДСКИЕ

«Правнуки Великой победы», МАОУДО «Дворец детского и юношеского творчества»

3 место, Ахметов Марат,

Великова Алисия

«Безопасность глазами детей»,

Объединение библиотек города Чебоксары

2 место, Трофимова Анна;

3 место, Эштуков Максим

Я рисую Россию

Централизованная клубная система города Чебоксары

1 место, Чеченешкина Дарья

Я рисую Россию

Централизованная клубная система города Чебоксары

2 место, Николаев Иван

Чебоксары-Шупашкар. КВЦ «Радуга»

1 место, Чеченешкина Дарья

Чебоксары-Шупашкар. КВЦ «Радуга»

1 место, Иванов Георгий

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ

Соревнования ЧРОО «СЦХГ «Олимпикс»

ЧРОО «СЦХГ «Олимпикс»

1 место, Сидорова Татьяна

Первенство СШОР по спортивной гимнастике

ОО  Федерация спортивной гимнастики Чувашской Республики

3 место, Васильева Татьяна

Соревнование по СФП

ОО  Федерация спортивной гимнастики Чувашской Республики

1 место, Васильева Татьяна

Новогодние и рождественские чудеса

ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер»  Минобразования Чувашии

13 воспитанников

ВСЕРОССИЙСКИЕ

«Золотая осень»

Всероссийский центр проведения и разработки интерактивных мероприятий «Мир педагога»

1 место, Быкова Дарина

Самые важные дорожные правила

Всероссийское издание «Альманах педагога»

1 место. Гаврилова Светлана

«Правила вежливости»

Международный педагогически портал «Солнечный свет»

1 место, Гусева Елизавета

«Достижения юных»

Всероссийское сетевое издание «Сотворение»

1 место, Егорова Полина

«Волшебные краски осени»

Всероссийский образовательный портал «Академия интеллектуального развития»

1 место, Романов Илья

Интернет-олимпиада по математике для дошкольников

Международный педагогически портал «Солнечный свет»

1 место, Шлаева Анна

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

«Осенняя кладовая»

Всероссийский образовательный портал «Академия интеллектуального развития»

1 место, Ильин Иван

 

«Бумажная аппликация»

Первый интеллектуальный центр дистанционных технологий «Новое достижение»

2 место, Ильина Анна

Участие педагогов МБДОУ «Детский сад № 6» г. Чебоксары в различных конкурсах в  2019 году.

ГОРОДСКИЕ

Наименование конкурса

Результат, ФИО и должность участника

«Педагог-профессионал», 2019

Участие, Иванова Н.И., воспитатель

«Общественное признание-2019»

участие, Колесникова А.В., учитель-логопед

«Я, ты, он, она - против коррупции!»

2 место, Грошева А.В., Толстова С.А., воспитатели

«Верность профессии»

Участники: Егорова В.А., учитель-логопед, Порфирьева М.И., воспитатель

«Мастерство без границ»

Участники: Землемерова Н.В., Зеленкова В.А., Кузнецова Л.П., музыкальные руководители

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ

Наименование конкурса

Результат

Лучшая методическая разработка

3 место, Колесникова А. В., учитель-логопед

Новые идеи

Участники: - Землемерова Н.В., Кузнецова Л.П., музыкальные руководители;

- Шишаева В.В., Шуртанкина С.А., воспитатели

ВСЕРОССИЙСКИЕ

Наименование конкурса

Результат

Новый год в гости к нам идет

1 место, Зеленкова В.А., музыкальный руководитель

Авторские театрализованные представления для дошкольников

1 место, Зеленкова В.А., музыкальный руководитель

Сценарий праздников и мероприятий

1 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

Современные образовательные технологии по ФГОС

1 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

Работа с одаренными детьми в соответствии с ФГОС

3 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

Портфолио – личные профессиональные достижения в образовательной деятельности

3 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

Гордость России

1 место, Кузнецова Л.П., музыкальный руководитель

ИКТ как средство повышения качества образования

1 место, Сосунова Е.Г., музыкальный руководитель

Лучший сценарий праздника

участие, Сосунова Е.Г., музыкальный руководитель

Конспект занятия

1 место, Власова О. А., воспитатель,

1 место, Якимова С. В., воспитатель

Педагогика XXI века: опыт, достижения, методика

3 место, Кузнецова Л.П., музыкальный руководитель,

1 место, Данилова Е.В., воспитатель

Рабочая образовательная программа воспитателя в соответствии с ФГОС

2 место, Кудряшова Н.В., воспитатель

Презентация

1 место, Маркова В.Ю., воспитатель

Педагогические проекты

1 место, Маркова В.Ю., воспитатель

Педагогический проект

1 место, Павлова А.Г., воспитатель,

1 место, Якимова С. В., воспитатель

Моя рабочая программа

1 место, Пудова Э.А., воспитатель

Мое призвание – дошкольное образование

1 место, Савельева И.И., воспитатель

Творческий потенциал педагога

1 место, Шуртанкина С. А., воспитатель

Открытое занятие в соответствии с ФГОС

1 место, Якимова С. В., воспитатель

Вопросы теоретической подготовки воспитателя ДОУ

2 место, Якимова С. В., воспитатель

Музыкальное воспитание дошкольников

1 место, Зеленкова В.А., музыкальный руководитель

Музыкальное развитие ребенка в ДОУ

2 место, Зеленкова В.А., музыкальный руководитель

1 сентября. Сценарий праздника День знаний

2 место, Зеленкова В.А., музыкальный руководитель

Современный педагог и ИКТ

1 место, Зеленкова В.А., музыкальный руководитель

Использование ИКТ в педагогической деятельности

1 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

Взаимодействие педагогов и родителей в условиях реализации ФГОС всех уровней образования РФ

3 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

Я реализую ФГОС

2 место: Максимова А. А., учитель-дефектолог; Федорова Е. В., учитель-дефектолог

Формирование математических представлений у дошкольников

1 место, Ананьева Г. Г., воспитатель

Креативный подход в педагогике

1 место, Данилова Е.В., воспитатель

Работа с одаренными детьми в соответствии с ФГОС

2 место, Дашкова Л. А.

Методологические и теоретические основы ФГОС ДО

2 место, Пудова Э.А., воспитатель

Профессиональные компетенции педагогических работников дошкольного образования

1 место, Пудова Э.А., воспитатель

Воспитание дошкольников в рамках ФГОС

2 место, Савельева И. И., воспитатель

Педагогическая практика

1 место, Зеленкова В.А., музыкальный руководитель

Подари знание

1 место, Зеленкова В.А., музыкальный руководитель

Осенний праздник

1 место, Кузнецова Л.П., музыкальный руководитель

«Современный детский сад – 2019»

победитель, Тиньковская О. С., учитель-дефектолог

«Ресурсы и эффективные практики в работе с детьми раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья»

победители, Егорова В.А., учитель-логопед, Тиньковская О. С., учитель-дефектолог

Энциклопедия знаний педагога ДОУ

1 место, Алексеева В.Н., воспитатель

Калейдоскоп средств, методов и форм

участник, Власова О.А., воспитатель

Проектная деятельность в ДОУ

участник, Денисова О.М., воспитатель

Экологическое воспитание дошкольников

участник, Козлова С.В., воспитатель

Мой педагогический опыт

1 место, Кудряшова Н.В., воспитатель

Современный педагог и ИКТ

1 место, Зеленкова В.А., музыкальный руководитель

Спортивный праздник

1 место, Иванова С.А., инструктор по ФИЗО

Методические разработки педагогов

1 место, Кузнецова Л.П., музыкальный руководитель

Образовательный ресурс, номинация «Здоровьесберегающие технологии»

2 место, Сафина Л.Р., музыкальный руководитель

Теория и практика дошкольной педагогики

2 место, Артюшкина Т.Н., воспитатель

Правовая компетентность педагога в соответствии с ФГОС

3 место, Артюшкина Т.Н., воспитатель

Совокупность обязательных требований к дошкольному образованию по ФГОС

2 место, Кудряшова Н.В., воспитатель

Профессиональная компетентность педагога ДОУ в условиях ФГОС

2 место, Савельева И.И., воспитатель

Дошкольная педагогика

2 место, Толстова С.А., воспитатель

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

Наименование конкурса

Результат

Вокальное и музыкальное творчество

1 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

Методические разработки педагогов

1 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель,

1 место, Кузнецова Л.П., музыкальный руководитель

Секреты профессионализма

1 место, Кузнецова Л.П., музыкальный руководитель

Технологии формирования здорового образа жизни в соответствии с ФГОС

2 место Данилова Е.В., воспитатель

Детский сад

1 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

Образовательный ресурс, номинация «Конспекты НОД с детьми дошкольного возраста»

финалист, Димитриева А.А., учитель-логопед

Лучшая презентация

1 место, Землемерова Н.В., музыкальный руководитель

Работа с одаренными детьми

2 место, Денисова О.М., воспитатель

     

Участие воспитанников в конкурсах в 2019 году.

 

 

ГОРОДСКИЕ

Наименование конкурса

Результат, ФИО участника

Наша армия сильна

- 1 место, Андриянова Варя;

- 2 место, Денисова Анна, Кораблев Кирилл;

- 3 место, Крикина Дарья, Эштуков Максим;

-6 участников

Первенство города Чебоксары по фигурному катанию на коньках

1 место, Михайлова Кира,

1 участник

Любимые басни И. А. Крылова

2 участника

Вперед, к звездам!

5 участников

Храним в сердцах Великую Победу

3 место, Капчикова Яна, КарзаковаПолина,Яруткин Артем;

2 участника

Открытое первенство города Чебоксары по быстрым шахматам

2 участника: Денисов Павел, Федоров Никита

Поздравительная открытка городу

победитель, Марков Арсений

Какой чудесный я и песенка моя

3 место, Трио «Солнышко» (Базанова В., Дмитриева В., Шилова Д.)

Соревнования по шахматам среди мальчиков 2012 г.р.

2 место, Денисов Павел

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ

Наименование конкурса

Результат

Новогодние и рождественские чудеса

- 3 место, Древаль Даниил; - 6 участников

Вот так картошка

2 участника

Мы видим в вас героев славных!

- 1 место, Цветкова Полина;  4 участника

Открытое первенство г. Новочебоксарск по художественной гимнастике

3 место, Алексеева Ульяна

Тхэквондо – залог здоровья и успеха

3 место, Федоров Тимур

Чебоксары – наш город на Чувашской земле

12 участников

Открытое первенство ЧРОО «Спортивный центр художественной гимнастики «Олимпикс» по художественной гимнастике

3 место, Сидорова Татьяна

Первенство города Новочебоксарска по фигурному катанию на коньках

1 место, Михайлова Кира;

участие, Мурлакова Мария

Командное первенство ЧРОО ЧРОО ДЮСК «Такуав»» по Киокусинкай карате (кумите)

1 место, Кириллов Демид

Первенство ЧРОО «Такуан» по Киокусинкай карате (кумите)

3 место, Кириллов Демид

Показательные выступления по Киокусинкай Каратэ

2 место, Кириллов Демид

Лето.ру

2 место, Давыдов Дмитрий

Я – исследователь

1 место, Инголова Мария

Мама – как много в слове этом!

1 место, Иванова Анна

Осенний ветер

участник, Давыдов Дмитрий

Традиционная Новогодняя эстафета в рамках празднования 25-летия ЧРОО «ДЮСК «ТАКУАН»

участник, Кириллов Демид

ВСЕРОССИЙСКИЕ

Наименование конкурса

Результат

Правила дорожного движения

1 место, Николаев Иван

Кубок Республики Марий Эл по фигурному катанию на коньках

1 место, Михайлова Кира

Всероссийская викторина по русскому языку «Звуки, буквы, слоги»

1 место, Бусова Софья

Эти домашние животные

1 место, Иванов Роман

Всероссийское тестирование «Времена года»

1 место, Лаврентьев Иван

День защитника Отечества

1 место, Лаврентьев Иван

В гости к числам (по математике)

1 место, Степанов Марк

Маленький гений

1 место, Назаров Егор

Мир вокруг нас. Природа, животные и времена года

1 место, Назаров Егор

Вербное воскресенье

- 1 место, Николаев Семен;

- 2 место, Засухин Артем;

- 3 место, Мутин Илья

Иллюстрации к сказкам А. С. Пушкина

3 место, Николаев Семен

Неразлучные друзья

- 2 место, Мадебейкина Камилла;

- 3 место, Воблова Александра

Наша мама краше всех

2 место, Розова Елена

Эхо войны

3 место, Денисова Анна, 1 участник

По мотивам русский народных сказок

1 место, Алексеева Кира

Осень в объективе

участник, Виноградов Николай

Мой край

2 место, Урумбегликов Константин

Пластилиновая страна

3 место, Гришин Юрий

Творчество и интеллект

участник, Якимова Варвара

Безопасная дорога (ПДД)

1 место, Быкова Дарина

Веселый калейдоскоп

1 место: Слесарев Наум, Иванова Дарья, Шлаева Анна

Моя страна

участник, Петрова Екатерина

Творческий поиск, номинация Изобразительное творчество

3 место, Александров Артур

«Юный спартаковец» по спортивной аэробике

1 место, Егорова Полина

Безопасная дорога

1 место, Игнатьева Юлия

Сказочные герои

3 место, Гусева Елизавета

Пластилиновая страна

3 место, Карзакова Полина

Мой домашний любимец

участник, Бенда Екатерина

Талантливое поколение, номинация Мое хобби

- 1 место, Киляшов Михаил;

- 2 место, КадушкинСимеон

Талантливое поколение, номинация Музыкальное творчество

- 3 место, Иванова Дарья

Талантливое поколение,

3 место, Инголова Мария

Правила дорожного движения

1 место, Степанов Марк

Милая мама

Участники: Андреева Мария, Полубарьев Даниил

Страна талантов, номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Участники: Гордеев Матвей, Ткачишина Анна, Чернобаев Константин

Волшебный мир сказки

Участники: Денисова Анна, Засухин Артем, Мадебейкина Камилла

Нравственно-патриотическое воспитание

участник, Демидова Дарья

Новогодняя карусель

участник, Ильиных Денис

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

Наименование конкурса

Результат

Блиц-олимпиада по художественной литературе для детей 3-4 лет «В мире книг»

1 место, Коршунова Ангелина

Я - художник

2 место, Кудряшов Матвей

Детское творчество

1 место, Волков Егор

Творчество и интеллект

3 место, Явгаева София

 «Веселый калейдоскоп»

1 место, Демидова Дарья, Иванов Семен

Страна талантов

участник, Антонов Кирилл, Егоров Максим, Сергеева Софья, Смирнов Иван

Декоративно-прикладное искусство: Гжель

- 1 место, Бенда Екатерина, Веселов Дмитрий, Слесарев Наум,

- 2 место, Демидова Дарья, Антонова Ульяна,

ПДД «Светофор»

- 1 место, Гришин Юрий, Захаров Владимир, Иванова Екатерина, Лазарев Александр, Плешков Савелий, Соркин Евгений,

Безопасность при пожаре

- 1 место, Иванов Семен, Иванова Екатерина, Инголова Мария, Яковлев Роман,

Участие педагогов МБДОУ «Детский сад № 6» г. Чебоксары в различных конкурсах в  2020 году

Наименование конкурса

Результат, ФИО участника

 

ГОРОДСКИЕ

«Педагог-профессионал» –  2020 г.

Участие, Грошева А.В., Дашкова Л.А., воспитатели.

 

 «Воспитатель года- 2020 г. »

Участие, 3воспитателя

 

«Мы – будущее города Чебоксары» в номинации «Открытие года», 2020.

 ДОУ №6 -лауреат

 

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ

Конкурс педагогического мастерства «Игровые технологии билингвального образования дошкольников», 2019.

2 место

 

III Республиканский конкурс “На лучшую методическую разработку по теме «Художественное краеведение в развитии детей дошкольного возраста»

Лауреаты (1 место): Колесникова А.В.,учитель-логопед,Максимова А.А.,учитель-дефектолог

 

III Республиканский конкурс “На лучшую методическую разработку по теме «Художественное краеведение в развитии детей дошкольного возраста»

 Победители: Егорова В.А., учитель-логопед.

Тиньковская О.С., учитель-дефектолог

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ

«Секреты педагогического мастерства», Евразийский институт развития образования им. Я. Корчака, 2018

Участие, 1 педагог

 

Конкурс для педагогов «Современный детский сад 2019», номинация «Лучший педагог современного детского сада», 2019.

1 место

 

Конкурс для педагогов «Ресурсы и эффективные практики в работе с детьми раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья», 2019.

3 место

 

Конкурс методических разработок «Я реализую ФГОС», 2019.

2 место

 

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

«Искусство побеждать» Чувашский Республиканский институт образования, 2018

1 место, 1 педагог.

Лауреаты, 2 педагога

 

Успешные практики в образования Евразийский институт развития образования им. Я. Корчака, 2018

Участие, 1 педагог

 

VI-й Международный конкурс научных и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодежи», 2019.

1 место