Лето - 2020

1. Баннер "Лето-2020" на сайте управления образования администрации города Чебоксары

2. Приказ об организации летней оздоровительной работы

3.  План летних оздоровительных мероприятий в ДОУ

4. Фотоотчеты

01.06.2020 Праздник Детства! "Солнечный круг, небо вокруг..."

19.06.2020 Неделя экспериментов

«Ребенок изучает мир, как может и чем может:

глазами, руками, носом, любыми доступными ощущениями»

Детское экспериментирование, как метод познания мира, обеспечивает саморазвитие ребенка и развивает его способность исследовать и анализировать, то есть сделать шаг в неизвестное. Поэтому, экспериментирование – обязательная часть деятельности детей в дошкольном учреждении.

С 15 по 19 июня согласно плана летней оздоровительной работы, в ДОУ проходила «Неделя экспериментов», в ходе которой ребята измеряли силу ветра, изучали растворимость воды, подкрашивали ее и проверяли, что тонет, а что нет, проводили опыты с песком.

Для того, чтобы детки не теряли этот интерес к окружающему миру, важно постоянно поддерживать стремление исследовать, экспериментировать всегда и везде.

08.07.2020 Моя семья

Что такое семья? Это надежность, уют, тепло, взаимопонимание, терпимость, уважение друг к другу. В День семьи, любви и верности многие семьи воспитанников ДОУ признавались в любви, обещали не повторять ошибки прошлых лет, делали комплименты, строили планы на будущее. Семью скрепляют не только решение  проблемных жизненных ситуаций, но и, конечно, летний отдых на природе!

Такие семьи-  образец для подражания, гарант счастливого безоблачного счастья детей!

13.07.2020 День мороженого

Мороженое – десерт, который имеет многовековую историю. Оно появилось более 5 000 лет назад в Китае. Для приготовления десерта кусочки ягод и фруктов или сок из них смешивались со снегом. Мороженое на палочке было придумано в начале прошлого века совершенно случайно. Его изобрел 11-летний американец. Мальчик просто забыл на улице зимой содовую с трубочкой в стакане. В результате жидкость замерзла. Потянув на соломинку, содержимое выпало из емкости. Ребенок недолго думая съел его.

Сегодня мороженое делают из сливок с добавлением свежего, сгущенного или сухого молока, подсластителей (сахара, меда, кукурузного сиропа) и различных добавок: кусочков шоколада, фруктов, орехов и т.п.

Мороженое — сладкий продукт, но много в нем и обычной воды, поэтому польза мороженого заключается еще и в эффективном утолении жажды, а еще, оно закаливает слабое горло; насыщает организм необходимыми веществами — витаминами, незаменимыми кислотами, натрием, кальцием, калием. Продукт хорошо влияет на моторику и микрофлору кишечника. И, наконец, мороженое способствует выработке серотонина, известного как «гормон счастья».

24.07.2020 "Страна игр"

Лето- прекрасная пора для укрепления физического и психического здоровья детей. Наши воспитанники с удовольствием отправились с клоунами в " Страну игр", где они танцевали, играли в подвижные игры, участвовали в весёлых конкурсах. Девчонки и мальчишки получили много положительных эмоций и впечатлений.

31.07.2020 Лето, солнце и вода - наши лучшие друзья

Под этми веселым девизом прошло летнее музыкально-спортивное развлечение в детском саду. Особенно, ребятам понравились эстафеты с водой. В также много положительных эмоций было от танцев- повторялок и занимательныз загадок.