Лето - 2018

План летних оздоровительных мероприятий
в июне-августе 2018 года

Цель: Создание условий, способствующих оздоровлению детского организма в летний период, эмоциональному, личностному, познавательному физическому и  художественно-эстетическому развитию детей.

Задачи:

1. Развивать и укреплять физические качества: выносливость, быстроту, силу, координацию, гибкость; способствовать двигательной активности детей на свежем воздухе.
  2. Формировать представление о здоровье, его ценности, полезных привычках, укрепляющих здоровье, мерах профилактики и  охраны здоровья.
  3. Развивать любознательность детей, поддерживать проявление самостоятельности в познании окружающего мира; создавать условия для экспериментирования в летний период.
  4. Закрепить с дошкольниками правила по предупреждению дорожного и бытового травматизма, противопожарной безопасности.
  5. Проводить педагогическое и санитарное просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Приказ об организации летней оздоровительной работы

​План летней оздоровительной работы 2018

Лето на сайте управления образования администрации города Чебоксары

Ждем лето!