Лето - 2017

План летних оздоровительных мероприятий
в июне-августе 2017 года

Цель: Создание условий, способствующих оздоровлению детского организма в летний период, эмоциональному, личностному, познавательному физическому и  художественно-эстетическому развитию детей.

Задачи:

1. Развивать и укреплять физические качества: выносливость, быстроту, силу, координацию, гибкость; способствовать двигательной активности детей на свежем воздухе.
  2. Формировать представление о здоровье, его ценности, полезных привычках, укрепляющих здоровье, мерах профилактики и  охраны здоровья.
  3. Развивать любознательность детей, поддерживать проявление самостоятельности в познании окружающего мира; создавать условия для экспериментирования в летний период.
  4. Закрепить с дошкольниками правила по предупреждению дорожного и бытового травматизма, противопожарной безопасности.
  5. Проводить педагогическое и санитарное просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

​План летней оздоровительной работы 2017

Лето на сайте управления образования администрации города Чебоксары

9 августа 2017г. Малые летние Олимпийские игры

31 июля 2017г. Праздник песни к нам пришел!

28 июля 2017г. Конкурс чтецов "Лучшее летнее стихотворение"

25 июля 2017г. Веселые старты.

21 июля 2017г. "День воды", музыкальное развлечение для детей.

28 июня 2017 г. Конкурс песочных фигур "Песочная фантазия"

26 июня 2017г. Рисунки на асфальте

22 июня 2017г. День Республики

20 июня 2017г. День мыльных пузырей в средней группе.

1 июня 2017г. День защиты детей. Яркий флэш-моб "Детский рок-н-ролл"